Журнал "Летописи любопытного Шиго" Все выпуски журнала. Комментарии, обсуждения, отзывы.

Вернуться   Форум бесплатного игрового сервера Aion - NewAion.Ru > AION > Журнал "Летописи любопытного Шиго"

Your Avatar

Статистика
Пользователей: 215,021
Тем: 23,363
Онлайн: 491

Новичок: WatchingYou

Последние темы

Реклама

Партнёры

Журнал «Летописи Любопытного Шиго №1»

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 19:17   #1
Любопытный Шиго
Интересующийся

Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 190039377
Любопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспорима
По умолчанию Журнал «Летописи Любопытного Шиго №1»

Содержание:

От редакции
Результаты "Литературного конкурса NewAion"

- News-Блок

Айон 4.0
Конкурс:"I love NewAion"

- Мир NewAion.ru

Интервью с Антоном
Гайд по ремеслу
Результаты опроса: "Персонажем какого пола вы предпочитаете играть?"

- Аллея Славы

Расписание ивентов на Май
NewAion в прямом эфире

- Юмор

Смешные скрины

Последний раз редактировалось Cori; 30.04.2012 в 22:52.
Любопытный Шиго вне форума  
Старый 28.04.2012, 19:17   #2
Любопытный Шиго
Интересующийся

Любопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспорима
По умолчанию Re: Журнал «Летописи Любопытного Шиго №1»

Здравствуйте, дорогие читатели!
Наша команда рада представить Вам первый выпуск журнала "Летописи Любопытного Шиго". Журнал будет предоставлять читателям различную информацию о компьютерной игре AION. Для этого будет использовано несколько рубрик и разделов с отдельным содержанием. Также, мы не обойдемся без новостей (куда же без них ). Рубрика «News-Блок» затронет такие сервера, как Ру-Оф, Евро-Оф и, естественно, НьюАйон. Тематическая рубрика «Мир НьюАйон» познакомит читателя с такими нюансами в игре на нашем сервере, как Крафт, поможет лучше изучить классы в игре с помощью Гайдов, проведет интервью с топ-игроками и представителями администрации, и ознакомит с результатами опросов по самым часто задаваемым вопросам. В рубрике «Аллея Славы», читатель сможет узнать расписание предстоящих ивентов и их описание, а также, посмотреть победителей уже прошедших ивентов. И как любой другой журнал, мы не обойдемся без смеха и шуток, на что отведена специальная рубрика «Юмор». Более подробную информацию Вы сможете получить, прочитав наш журнал полностью. Так что усаживайтесь поудобней и приятного чтения!

- Наш журнал создан для освещения и обсуждения событий сервера NewAion, раскрытия слабых сторон проекта и поисков разнообразных путей их исправления. Нам всегда будет интересно и приятно выслушать ваше отношение к опубликованным статьям и любые предложения, которые могли бы поспособствовать улучшению работы как нашего отдела, так и всего сервера в общем плане.

Над номером работали:

Опция:

HEADGM (Вячеслав) - редактор, корректор.
Andr3yp (Андрей) - дизайнер, корректор.
NikoNiko (Дарья) - дизайнер, корректор, журналист.
AlfaDoc (Кузя) - дизайнер.
Andriella (Элла) - дизайнер, журналист.
Sanset(Александр) - журналист.
Ari (Евгений) - журналист.
Akashi (Игнат) - журналист.
Старый 28.04.2012, 19:18   #3
Любопытный Шиго
Интересующийся

Итоги конкурса, интервью с победителями.

Подробно о конкурсе...

2 апреля, впервые на нашем сервере стартовал литературный конкурс «NewAion». Основными задачами конкурса стали выявление интересных произведений и талантливых авторов среди игроков сервера, а так же привлечение «новичков» к творческой жизни. Организатором и, вместе с тем, одним из участников конкурса являлся Готор (Валерий).

-Идея была взята мной из известного литературного конкурса «Успеть за 48 часов», - рассказывает организатор.

Смысл конкурса был прост. На подготовку к написанию рассказа о нашем сервере участникам давалось 1-2 дня. За время подготовки, по просьбе организатора, непредвзятый человек, не имеющий никакого отношения к миру Айона, придумал короткое словосочетание, со смыслом которого должен быть связан рассказ.

-Это моя давняя подруга, педагог математики и информатики в школе. Не знаю, почему в голову ей пришло именно словосочетание «Возможности бытия». Довольно сложно было бы связать смысл рассказа о нашем сервере с ним, поэтому я пришел к выводу, что словосочетание может быть просто упомянуто в тексте, - пояснил Валерий.

Единственным ограничением для участия в конкурсе стало минимальное количество сообщений на форуме – 70 сообщений. Однако для участников все было не так просто – минимальный объем рассказа должен был быть не менее 1500 слов. Но приз того стоил: за первое место участник получал 500 игровых монет, за второе место – 250, за третье – 100.

- Планировалось сначала, что приз будет в 2 раза больше, но администрация пришла к выводу уменьшить размер приза.

Впервые была введена новая система голосования. Каждый из конкурсантов давал оценку по пятибалльной шкале другим произведениям и себе лично. Давать 5 и 4 балла своему произведению - запрещено. Максимум можно поставить своей работе тройку.

- Во избежание многократного голосования нескольких форумных аккаунтов за себя одним и тем же человеком, ввожу систему Евровидения. Принять участие в голосовании могут только те, кто участвует в конкурсе. То есть, если хотите голосовать - пишите рассказ, принимайте участие в конкурсе, голосуйте. Но предупреждаю заранее, что IP будем проверять в любом случае. Так что вариант: "Наклепаю что-нибудь, и заработаю себе голос" не прокатит, - указывает Готор.

16 апреля, ровно через две недели, состоялся финал литературного конкурса «NewAion».

По итогам голосования почетное первое место занял Холивар (Никита) с работой «Таверна Джаманок» , второе поделили между собой =BlackCat= (Эльвира) с работой «День одного героя» и Готор (Валерий) с работой «Случайность» , третье место досталось ЖеКе (Евгению) с работой «История одного героя» .

Что же думают победители о прошедшем конкурсе? Давайте узнаем у них лично:

Опция:

- Ребята, а как вы приняли решение участвовать в конкурсе?

Холивар: - Начнём с того, что я просто зашел в тему конкурса ещё в стадии планирования, где Готор в проекте объяснял, что и как будет происходить. На тот момент у меня промелькнула мысль поучаствовать, но я был далёк от принятия твёрдого решения. После того, как на форуме появилась тема со словосочетанием для конкурса, которое мне, кстати, понравилось за его философскую начинку. В метаниях по поводу участия я находился в течение следующего дня.

ЖеКа:
- Идея пришла, когда я увидел название «Литературный конкурс «NewAion». Это был первый раз, когда я решил поучаствовать в конкурсе.

- Занимались ли вы подобным творчеством раньше?

ЖеКа: - Если честно нет, только в школе и в университете писал что-то похожее на рассказы.

Холивар: - Конкурс открыл во мне новые горизонты. Я понял, что мне нравится вдыхать образность и жизнь в тараканов в моей голове. Это была моя первая проба пера, до этого я пробовал себя лишь на стихотворном поприще, и никогда не думал, что возьмусь за повествование.

- Никита, а ты не задумывался о том, что бы написать стихотворение, а не рассказ?

Холивар: - Да, первое время я хотел написать стих, но вспомнил про минимальный объем в 1500 слов и решил, что второго «Бородино» нам не нужно ХD.

- Поддерживали ли вас товарищи по легиону?

Холивар: - Однажды вечером я пришел и поделился в конференции легиона тем, что думаю принять участие в конкурсе. Ребята меня поддержали. Я окончательно решился и приступил к написанию рассказа.

- Так как же все-таки вам пришла идея написания рассказа?

ЖеКа:
- Вспомнив, как у нас на сервере, как ни зайдешь в Тоннель Силентера, под балконом всегда зерг, я и решил поднять эту тему в моем рассказе.

Холивар: - Находясь на работе, я обдумывал, что я могу показать и искал идею. Я уже не помню, как и когда я пришел к идее параллельных миров для отображения смысла, завязанного на словосочетании, и ещё не придумал, как интегрировать лейбл сервера в рассказ.

- Трудно было писать в первый раз?

Холивар: - Начало, можно сказать, далось мне легко. Я написал один абзац интролога и два диалоговых обращения. Обратив внимание на то, что эта малая для рассказа часть составляла 500 слов и занимала половину страницы, я понял, что продолжая такими темпами, я не смогу вместиться в рамки максимального лимита. Рассказ писал в течение трёх дней, каждый день, шлифуя уже написанное и продолжая с достигнутого. Завершающие 2-3 дня я лишь шлифовал текст.

- Были ли моменты, которые вам не понравились?

Готор: - Единственное, что меня смущало, это то, что концовка моей работы была немного похожа на концовку работы Холивара и меня могли уличить в плагиате.

Холивар: - Когда Готор выложил свою работу с аналогичной концовкой, в смысле самой идеи интеграции словосочетания, меня это очень задело, но с этим мы с ним разобрались тет-а-тет. Второе, что меня удивило - критерий =BlackCat=, связанный с объемом - я старался удержаться в рамках максимального и минимального лимита и из-за этого даже пожертвовал содержанием рассказа, но из-за того, что некоторые люди не любят читать "многобукoff"... Честно говоря, я рассуждаю так: раз Готор объявил лимит слов от и до, то объем рассказа в 5000 слов не является ни плюсом ни минусом и критика в адрес больших размеров, на мой взгляд, не заслужена. В конце концов - это литературный конкурс и в нём участвуют рассказы, а не анекдоты. Прошу прощения, но это лишь мои мысли.

- Все ли вас устроило с точки знания организации конкурса?

Холивар: - Во время ожидания работ участников остро встал вопрос о многих тонкостях проведения конкурса, начиная от голосования, заканчивая оформлением самих работ. Впрочем, организатор всё это учёл и, я уверен, исправит в следующем мероприятии.

- Надеялись ли вы на победу в конкурсе?

ЖеКа: - На победу особо не надеялся, просто решил попробовать.

Холивар: - Да, я рассчитывал на победу. Но конечно, я ожидал достойных рассказов среди других участников. Например, Жемчужинка показала себя молодцом - её рассказ мне понравился больше всех. Ну и, в конце концов, разве участвуя в чём-то подразумевающем хорошую награду можно не надеяться на победу.

- Что вы почувствовали, когда увидели результаты голосования?

Холивар: - Ты знаешь, ничего не почувствовал... Если рассказ, выкладывая, ощущал некий трепет, то увидев, что я по баллам победил, отнёсся к этому, словно к обыденности, что странно.

ЖеКа: - Сказал себе: «Надо же мне хотя бы раз повезло! XD».

- Что вы собираетесь делать с призом?

Холивар: - Приз я уже потратил ХD. В планах было купить страуса, вид на своего хила и хотел подключить ВИП, но к сожалению его можно подключать только за наличку, я этого кстати не знал. Поэтому купив всё, что собирался купить, я раздал монеты\шмотки, купленные по просьбам друзей из Shopa.

ЖеКа: - Ну этого я ещё не решил.

- Каково ваше общее впечатление от конкурса?

Готор: - Я планирую, что если на данный момент конкурс понравится участникам и «пойдет», он будет проводиться 4 раза в год – по сезонам.

Холивар: - Спасибо Готору и всем инициатором этого проекта за нервы, силы и время, потраченное на наши капризы. Ну а первому блину, как известно, разрешается выйти комом.

Очень приятно видеть, что на фоне боевых турниров между игроками появился замечательный, высокоинтеллектуальный конкурс. Искусство на протяжении всей истории облагораживало человека, направляло его в сторону прекрасного. Теперь и в истории нашего сервера оно начало занимать твердые позиции. Будем надеяться, что эти позиции со временем только укрепятся.
Старый 28.04.2012, 19:18   #4
Любопытный Шиго
Интересующийся

Старый 28.04.2012, 19:19   #5
Любопытный Шиго
Интересующийся

Интересные Факты

В свет вышел долгожданный Aion 3.0, далеко не всё из того, что было обещано нам компанией NCsoft или даже показано в первоначальном трейлере, вошло в финальную версию обновления. Но не нужно расстраиваться, ведь разработчики обещали много нового в последующих обновлениях. Об этом мы вам и расскажем в этой статье.

Недавно разработчики провели небольшую пресс-конференцию, в ходе которой рассказали об уже проделанной работе и поделились планами на будущее.
В частности, стало известно, что работа над Aion 4.0 уже начата и будет продолжаться ещё около года. Приоритетом для студии является RvR контент и, по утверждению одного из руководителей проекта, четвертая версия игры позволит игрокам по-настоящему окунуться в мир бесконечных сражений. На данный момент ведется работа над собственностью легионов, остальные нововведения пока находятся в стадии обсуждения.

Что касается версии 3.0, то разработчикам не удалось реализовать анонсированные в трейлере осады и разрушаемость. Вместо этого игроки получили некую социальную составляющую – систему домов, единый сервер для новичков (призванный облегчить процесс прокачки на низких и средних уровнях) и ездовых животных, которые пока не имеют никаких уникальных свойств, кроме различной скорости передвижения.

Что касается графики, то тут разработчики ориентировались на доступность полноценной игры для геймеров со слабыми компьютерами, а также занимались проработкой пейзажей (пляжей и деревенских видов).

Вместе с тем стало известно, что представители компании Иннова (российского локализатора Aion) посетили южнокорейский офис компании NCsoft.

На встрече с разработчиками игры обсуждались такие вопросы, как получение медалей за перелив – явление широко распространенное в российской практике и, как оказалось, отсутствующее в корейской действительности. NCsoft пообещала посодействовать Иннове в его устранении на уровне механики.

Заодно российские локализаторы предложили убрать давно неактуальные награды за миссии в виде зеленых вещей и ввести в игру возможность выбора лидера расы, что также нашло отклик у представителей NCsoft (с условием, что никаких бонусов у лидера расы не будет). Также стало известно, что в 3.0 новички смогут качаться в специальном канале без участия в PvP, для желающих посещать рифты останется общий канал, а изменения на арене продолжаться после выхода обновления 3.0.

И на последок, маленькое интервью с разработчиками Aion:

Опции:

- Планируете ли вы в дальнейшем развивать вселенную Aion после перехода на версию 3.0?

Ма-Ро Шим: - Да, работа над версией 4.0 уже начата. В последующих после 3.0 обновлениях мы планируем развивать PvP-содержание игры.

- 3.0 будет установлен на боевые серверы Кореи буквально на днях, а что ждет нас в будущих обновлениях?

Ма-Ро Шим: - Мы вроде уже упоминали об этом, но после введения системы домов мы приступили к разработке собственности для легионов. Все остальные новшества еще обсуждаются командой.

Ши-Йонг Мин: - Если сравнивать 3.0 с ванной, то это как потрогать воду кончиками пальцев. В 4.0 игроки окунутся в мир бесконечных сражений.

- Когда мы впервые увидели трейлер 3.0 на выставке G-star, мы стали ожидать колоссальных перемен. Однако обновление оказалось не настолько существенным. Мы ожидали хотя бы новых классов, новую расу...

Ма-Ро Шим: - Трейлер - это просто трейлер, и нам не удалось реализовать весь показанный там контент полностью. Мы ввели ряд новшеств, продемонстрированных в нем, а некоторые нововведения, грядущие с 3.0, пока не затронули даже тестовый сервер. Мы уже готовим следующее обновление, а новый класс и раса... что можно сказать, ждите новостей!

Ши-Йонг Мин: - Мы уже начали работу над 4.0, дайте нам еще год.

Источник: http://makeserv.net/

Последний раз редактировалось Cori; 04.03.2013 в 13:32.
Старый 28.04.2012, 19:19   #6
Любопытный Шиго
Интересующийся

Полюби NewAion еще сильнее...

Весна! Пора улыбок, смеха, солнечного света и, конечно же, любви! Самое удачное время для признания вашим любимым в искренних чувствах, самое удачное время для признания в любви и нашему серверу!

Мы рады сообщить, что 28 апреля стартует новый творческий конкурс «I <3 NewAion». Задача участников будет заключаться в следующем: в любом виде преподнести надпись "I <3 NewAion" на фотографии. Полет вашей фантазии безграничен: будь то рисунок, боди-арт, граффити, вышивка или скульптура. Принять участие в конкурсе может любой желающий игрок нашего сервера.

Условия конкурса:
- от каждого участника принимается не более одной работы;
- использование Photoshop и других графических редакторов возможно только для легкого ретуширования (коррекция цвета, баланс белого, контраст, дефекты кожи). Фотографии с явными признаками редактирования приниматься не будут;
- работы необходимо загружать в специальной теме на форуме сервера NewAion;
- в кадре должна присутствовать надпись «I <3 NewAion» и сам автор работы лично;
- комментарием к работе необходимо указывать ник своего персонажа и название игрового сервера.

Прием работ завершится 27 мая, после чего, по итогам голосования, будут выявлены призеры конкурса.

Призы:
1 место:
- Любой костюм;
- Любой головной убор;
- Любого питомца;
- 300 донат – монет;

2 место:
- Любой костюм из шопа, цена которого не превышает 35 монет;
- Любой питомец из шопа, цена которого не превышает 50 монет;
- Любые крылья из шопа, цена которых не превышает 50 монет;
- 200 донат - монет;

3 место:
- Любой костюм из шопа, цена которого не превышает 20 монет;
- любой питомец из шопа, цена которого не превышает 30 монет;
- Любые крылья из шопа, цена которых не превышает 50 монет;
- 100 донат - монет;

С нетерпением ждем ваших работ. Удачи!

Конкурс проводит Деймон(Ferratus)

Последний раз редактировалось Cori; 28.04.2012 в 23:53.
Старый 28.04.2012, 19:19   #7
Любопытный Шиго
Интересующийся

Старый 28.04.2012, 19:19   #8
Любопытный Шиго
Интересующийся

Это первый выпуск журнала "Летописи Любопытного Шиго", и как вы уже успели догадаться, посвящен он Миру Aion и серверу NewAion.ru в частности.
Поэтому наша доблестная команда редакторов решила взять интервью, не больше не меньше, как у самого Salamandr'ы - руководителя проекта NewAion.ru, в миру просто Антон.

- Здравствуйте, Антон, мы очень рады, что вы согласились дать нам интервью для первого выпуска журнала сервера. Сегодня я хотела бы поговорить с вами о предстоящих обновлениях и задать вам несколько вопросов, которые интересуют наших игроков.

Антон: - Буду рад с вами пообщаться.

- Антон, Всех сейчас волнует один вопрос: ожидается ли на нашем сервере 3.0, и когда? Расскажите нам об этом.

Антон: - Да, ожидается. Айон 3.0 на евро офф сервере был запущен только 12 апреля. Поэтому сейчас всё идет достаточно медленно, и никаких цифр я назвать не могу. Но на это потребуется точно не менее месяца. Вся проблема состоит в том, что мы занимаемся закрытием существующих ошибок, а не работой над переходом.

- И как, успешно ошибки закрываются, или всё только усложняется?

Антон: - Всё продвигается, обновления выходят регулярно. Вся проблема только во времени. Оно ограничено. Результаты работы вы можете найти в разделе «Обновления» на форуме.

- Хорошо, а как вы думаете, почему на сервер было совершено столько ДДОС атак?

Антон: - Думаю, ответ на этот вопрос очевиден: мы являемся не последним сервером игры Aion, и оказываем серьезную конкуренцию другим серверам. К сожалению, люди не умеют бороться честно и используют такие жалкие и недостойные методы борьбы.

- Антон, на данный момент все заинтересованы вопросом о вайпе. Игроки не знают чего от тебя ожидать. Что ты скажет по этому поводу? Развей все сомнения.

Антон: - А почему он всех волнует? То, что я задал вопрос о вайпе на нашем форуме - ничего не значит. Мне нужна была информация от игроков, и я ее получил. То, что они не могут воспринимать вопросы адекватно - их проблемы. Вайп не предвидится.

- А онлайн сервера тебя устраивает? Собираешься ли ты принимать меры по его увеличению?

Антон: - Нет, не устраивает. Мер было принято много, на данный момент продолжается реклама сервера. Но это ничего не даст, пока ситуация в игре не изменится в лучшую сторону. Главная проблема связана с развитием новых персонажей. Именно поэтому был вопрос по поводу вайпа на сервере. Тратить тысячи долларов на рекламу - не видим никакого смысла, ведь от нее будет эффекта, пока не разрешится внутренняя ситуация в игре.

- А как обстоят дела по борьбе с читерством на сервере? Есть улучшения?

Антон: - Дела обстоят нормально, всё под контролем . Основные читы давно закрыты. Остались некоторые баги, которые невозможно закрыть со стороны сервера: СХ и радар. Пока с ними мы справиться не можем.

- Вас устраивает работа HEADGMов и GMов и их отношения с игроками?

Антон: - Вопрос сложный, так как в последнее время я почти не слежу за их работой. Иногда возникают какие-то конфликты, в которых я принимаю участие и "ставлю на путь истинный" самих GMов, но не более того.

- Спасибо за внимание! Успехов вам в работе с сервером.
Старый 28.04.2012, 19:20   #9
Любопытный Шиго
Интересующийся

Поможем новичкам в освоении крафта...

Здравствуй, дорогой друг! Идею написать этот гайд навеяли мне пользователи, задающие кучу однообразных вопросов: "ГМ, я прокачал ремесло до 399 уровня! Почему нет квеста ?! Что мне делать ?"

Начнем с математической части.

"Крафт" на английском языке (craft), означает "ремесло".

В Аионе доступны 6 видов ремесла:
1. кулинария;
2. ювелирное дело;
3. алхимия;
4. портняжное дело;
5. кузнечное дело;
6. оружейное дело;
7. Создание какого-либо предмета требует определенного уровня крафта.
Максимум очков ремесла - 549.

Уровни делятся на этапы:
0-399 - эти уровни можно взять в любом крафте
400-449 - Мастер (на одном персонаже можно прокачать только 2)
450-499 - Виртуоз (на одном персонаже можно прокачать только 2, из тех Мастеров, которые у вас есть)
500-549 - Эксперт (на одном персонаже можно прокачать только 1, из тех Виртуозов, которые у вас есть)

Кулинария - позволяет создавать еду (самые различные бафы), напитки (увеличивают скорость восстановления хп и мп), желе (восстанавливают 2000 и 4000 ДП)
Ювелирное дело - позволяет создавать бижутерию, а также оружие для чародеев, целителей и лучников (посохи, луки)
Алхимия - позволяет создавать оружие для магов (орбы, гримуары), зелья, свитки, магические камни, камни активации артефакта и прочие продукты, необходимые для крафта магического оружия.
Портняжное дело - позволяет создавать кожаную и "тряпочную" одежду (для стрелков/убийц и волшебников/заклинателей), а также пояса и шлемы (кожа/ткань)
Кузнечное дело - позволяет создавать кольчужную и латную броню (для целителей/чародеев и стражей/гладов), а также щиты (для стражей и целителей) и шлемы
Оружейное дело - позволяет создавать оружие для целителей, убийц, стражей и гладиаторов (копья, мечи, булавы, кинжалы, двуручные мечи)

Шанс крита на всех трех серверах отличен от другого.
Так, на х75 (Pretorian) шанс крит крафта равен 60%,
на х2 (Notaria) шанс крит крафта равен 45%,
на х1 (Elegant) - 30%.
Старый 28.04.2012, 19:20   #10
Любопытный Шиго
Интересующийся

Прокачка ремесла

Как обучиться ремеслу?

-Подойти к мастеру в Пандемониуме/Элизуме и нажать "Изучить ремесло".
http://savepic.ru/3164081.jpg
http://savepic.ru/3169201.jpg

Как пример, вот этот скрин: http://savepic.ru/3167153.png

Далее начинается самое интересное.
Нам нужно раскачать ремесло. "Как это сделать?" - спросишь ты. Для этого есть строчка "Заказы" у мастера-ремесленника. Жмем ее и выбираем заказы с максимально требуемым уровнем.
http://savepic.ru/3168177.png

Я поднял уровень крафта до 99, но дальше он не поднимается, что я делаю не так?

-Уровень придется купить. За некоторое количество кинар уровень ремесла поднимется на одну единицу и появятся новые заказы. Так же до 199, 299 и 399.
http://savepic.ru/3156913.png

Я прокачал ремесло до 399, изучить дальше не получается!

-Вам надо сделать особый квест на Мастера.

Я прокачал ремесло до 399, квест на Мастера не появился!

-Для этого нужно выполнить заказ "Первый шаг на пути мастера-***" (*** - выбранное вами ремесло). Далее нужно выполнить цепочку из двух квестов (увидите у мастера).
По завершению квеста на получение звания мастера вы получите Головной убор мастера, 47200 XP и нужно будет выбрать один из предложенных рецептов.

Внимание: для появления квеста на Мастера, ваш уровень должен быть не менее 29!

Как качать ремесло дальше? У мастера больше нет заказов!

-Качать ремесло придется на крафте (рецепты от 400 очков ремесла). Можно перерабатывать такие ресурсы, как иридиевую руду, дрениумовую, гардениевую, делать элитные стихийные камни и прочее. Так же можно перерабатывать толстые/твердые/прочные/качественные чешуя/рога/кожа балауров или сгустки крови. Рецепты для элийцев продаются у шиго Аюринрин, у Асмодиан - шиго Райкунг.
http://savepic.ru/3154865.png
http://savepic.ru/3149745.png

Я прокачал крафт до 449, что дальше?

-Дальше вы можете или взять Виртуоза (450+), а потом и эксперта или заняться крафтом вашего уровня. Рецепты можно купить на аукционе или выбить с мобов.
http://savepic.ru/3155889.png

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра