Журнал "Летописи любопытного Шиго" Все выпуски журнала. Комментарии, обсуждения, отзывы.

Вернуться   Форум бесплатного игрового сервера Aion - NewAion.Ru > AION > Журнал "Летописи любопытного Шиго"

Your Avatar

Статистика
Пользователей: 214,878
Тем: 23,313
Онлайн: 269

Новичок: DIMAKORVIN

Последние темы

Реклама

Партнёры

Журнал «Летописи Любопытного Шиго №2»

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 09:37   #1
Любопытный Шиго
Интересующийся

Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 190039372
Любопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспорима
По умолчанию Журнал «Летописи Любопытного Шиго №2»

Содержание:

От редакции
Итоги конкурса "I love NewAion"
Итоги конкурса "NewAion film awards"

News-Блок

Aion Machinima
Aion 3.5

Мир NewAion.ru

Интервью с Максимом
Опрос: "Каким классом вам нравится играть в Айон?"

Аллея Славы

Расписание ивентов на Июнь 2012 г.
Интервью с Топ игроками
Победители ивентов

Беседка

Сходка в Минске
Новый сотрудник журнала

Юмор

Смешные скрины

Последний раз редактировалось Любопытный Шиго; 10.06.2012 в 10:34.
Любопытный Шиго вне форума  
Старый 10.06.2012, 09:38   #2
Любопытный Шиго
Интересующийся

Любопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспоримаЛюбопытный Шиго репутация неоспорима
По умолчанию Re: Журнал «Летописи Любопытного Шиго №2»

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наша команда рада представить Вам новый выпуск журнала «Летописи Любопытного Шиго».
Как и в предыдущем выпуске, мы познакомим читателя с результатами конкурсов «I love NewAion» и «NewAion Film Awards». Раздел новостей коснется новой версии Aion 3.5. Будут подведены итоги опроса на тему:«Каким классом вы предпочитаете играть?». Наши журналисты зададут ряд вопросов администратору Максиму, ответы на которые очень интересуют игроков. Таблицы с расписанием новых ивентов на июнь 2012 года так же будут присутствовать в новом номере. Мы предоставим Вам итоги уже прошедших ивентов и даже возьмем интервью с некоторыми победителями. Шутки, веселые картинки и смешные видео, все это Вы найдете, прочитав наш журнал до конца. Так что усаживайтесь поудобнее и читайте его полностью!

-Наш журнал создан для освещения и обсуждения событий сервера NewAion, раскрытия слабых сторон проекта и поисков разнообразных путей их исправления. Нам всегда будет интересно и приятно выслушать Ваше отношение к опубликованным статьям и любые предложения, которые могли бы поспособствовать улучшению работы - как нашего отдела, так и всего сервера.

Над номером работали:

Смотреть:

HEADGM (Вячеслав) - редактор, корректор.
Andr3yp (Андрей) - дизайнер, корректор.
NikoNiko (Дарья) - дизайнер, корректор, журналист.
AlfaDoc (Кузя) - дизайнер.
Andriella (Элла) - дизайнер, журналист.
Sanset(Александр) - журналист.
Ari (Евгений) - журналист.
Akashi (Игнат) - журналист.
Xant (Александр) - журналист.
H_Cat(Мария) - художник

Последний раз редактировалось Готор; 10.06.2012 в 12:38.
Старый 10.06.2012, 09:38   #3
Любопытный Шиго
Интересующийся

Мы любим NewAion!

Весна. Весна пришла на наш сервер. Солнце, смех, радость и огромная любовь…к нашему серверу. Второй весенний месяц дал начало новому творческому конкурсу. 28 апреля на нашем игровом сервере стартовал конкурс «I <3 NewAion». И это был уже не просто конкурс со скриншотами персонажей, задача участников заключалась в следующем: в любом виде преподнести надпись «I <3 NewAion» на фотографии. Боди – арт, рисунок, граффити, вышивка, будь это даже скульптура из макарон, фантазию участников ограничивали только рамки приличия.

Однако не все было так просто. Например, использование Photoshop и других графических редакторов было возможно только для легкого ретуширования. Фотографии с явными признаками редактирования не принимались. Обязательным условием так же было присутствие в кадре надписи «I <3 NewAion» и автора работы лично. Сервер должен знать своих героев в лицо!

Первые участники не заставили себя долго ждать, пусть даже задача конкурса и была воспринята ими немного неверно. Поступали рисунки и скриншоты со словами о любви к серверу, но ни одной фотографии. К сожалению, допустить к участию эти работы организаторы не могли.

Первой участницей, показавшей нам своё истинное «я» стала Уля, или Skylight. Уже через несколько дней участников прибавилось. Парни и девушки, последовав примеру Skylight, выкладывали фотографии, выражая любовь к серверу в самых различных образах.

И вот, 28 мая, ровно через месяц, конкурс подошел к концу. Тема для приема работ была закрыта. Началось голосование. Каждому участнику присваивался порядковый номер. Пользователи с количеством сообщений на форуме не меньше 50, должны были оценить работы участников.

1 июня был завершен подсчет голосов. Вначале, в тройке победителей были Кристина (Kristina), Уля (Skylight) и Катя (KikiDi) , но как, оказалось, произошла ошибка в подсчетах. После повторной проверки голосов, третье место, с отрывом в несколько баллов, заняла Настя (CaliGula). Конечно же, организаторы принесли извинения участнице.

Три милые девушки с очаровательными работами заняли призовые места. Поздравляем девчонок!

Смотреть:
1 место - Kristina

2 место - Skylight

3 место - Caligula

Девушки согласились дать интервью для нашего журнала. Давайте узнаем их впечатления о конкурсе.

Читать:
- Ну что, девчонки! Рады, что заняли призовые места в конкурсе?

Кристина: - Привет, Дашуля. Ну, конечно же, рада, думаю, что каждой девушке важно и приятно быть оцененной на славу и занимать место в тройке победителей!
Уля: - Конечно же, очень рада! Волновалась, даже таблицу с результатами вела, все голоса записывала
Настя: - Конечно, рада! Было приятной неожиданностью.

- Идея участия как пришла? Может, кто заставил? =))

Кристина: - О, нет!! Сама бы я на такое не решилась. У каждого в жизни должны быть люди - безумные друзья, такие есть и у меня. Если бы не моя подруга, никогда бы не осмелилась выставить свою фотографию на конкурс. Спасибо ей огромное за это.
Уля: - Идея участия пришла сразу же, когда увидала тему на форуме о конкурсе. Я, по своей природе, люблю подобные вещи. Сразу же заявила подруге, что мы с ней идем фотографировать меня на конкурс. Ну и вот, что-то, да получилось. ^^
Настя: - Да, заставили. Чуть ли не в последний день участия пришлось подать фото, иначе бы съели.

- «Мисс своего города» приходилось раньше быть или впервые участвуете в конкурсе такого рода?

Настя: - В "Мисс своего города" участвовать не приходилось. На NewAion был конкурс похожий, но призового места там получить не удалось. Система голосования была другая, выиграла та, «у которой друзей больше». =)
Кристина: - Нет, в конкурсах такого рода не приходилось участвовать, а выступить предлагали, но по мне лучше постоять в стороне от всей этой суеты.
Уля: - Первый раз в таком участвую, если честно.

- Друзья поддерживали, настраивали на победу, подбадривали?

Уля: -Конечно же! Каждые десять минут мне кто-нибудь писал на этот счет. Очень помогало. Спасибо моим любимым друзьям за моральную поддержку. Они у меня - лучшие ^^
Настя: - Больше скажу, даже голоса подсчитывали! Многие поддерживали, даже Валера Готор.

- Что запомнилось? Может, какие - то моменты яркие?

Уля: - Больше всего запомнилось вот это вот радостное волнение от соперничества. Очень захватывающе. Ну и сам процесс подготовки к конкурсу тоже был очень интересный. Достаточно сложно было придумать, где же расположить надпись. «I <3 Newaion» было написано очень стойким маркером на руке. До сих пор еще не смылось.
Настя: - Запомнился сам процесс создания фотографии. Время - час ночи, я и младшая сестра придумываем идею, больше, конечно же, хихикали. Собственно, что получилось, можете сами в теме посмотреть.
Кристина: - Самое яркое, это поддержка действительно важных для меня людей, не буду их перечислять, их немного и они всё сами знают. Да, вот ещё!! Момент, когда были подсчитаны голоса, но я об этом ещё не знала, и тут звонок в скайпе, радостный крик, доносящийся через колонки: «Дорогая, ааааааааа, ты заняла первое место!». Этот момент воистину прекрасен, захотелось петь и танцевать. Кто переживал радостные моменты со своими друзьями, тот меня поймёт.

- А с точки зрения организации конкурса, проведения голосования, подсчета голосов?

Кристина: - С точки зрения организации, на мой взгляд, всё нормально, организаторы поработали на славу.
Уля: - Все было на высшем уровне. Всех оценили по достоинству. И спасибо тем, кто голосовал.
Настя: - Первоначально, в тройке победителей были Kristina, Skylight и KikiDi. Когда подсчитывали голоса с друзьями буквально сразу после закрытия темы, я была впереди KikiDi на несколько баллов. Написала организатору, голоса пересчитали, извинились.

- А чьи фотографии запомнились? Я была в восторге от фоторгафии Кати (KiKiDi) и твоей Уль. Долго думала, где же была сделала фотография. Еще мальчишки повеселили =))

Настя: - Да, мне тоже очень понравилось фото Кати (KikiDi), такая веселая барышня! Еще понравилась девушка с сиренью, Vaginulya, милое фото. Все фотографии были неплохие.
Уля: - Фотография была сделала в Moscow City. Это офисные центры. Будешь в Москве, обязательно сходи туда, особенно если с парнем. Там очень красиво *_* Тоже больше всего запомнилась фотография Такнадо. Очень яркая, вот это больше всего мне и понравилось ^^
Кристина: - Ну, конечно же, запоминаются фотографии сильнейших девушек вошедших в тройку победителей.

- Обязательно схожу, я должна это увидеть. Сначала подумала, что это где-то за границей. =)) Кстати, волновались перед объявлением результатов голосования? Я бы с ума сошла!

Уля: - Шутишь? Конечно! Я чуть ли не каждую секунду страничку конкурса обновляла. Друзьям в скайпе ныла. Они подтвердят, что я их тогда очень сильно замучила из-за своего волнения
Кристина: - Нет, не волновалась. Не считаю нужным тратить свои нервы, это всего лишь конкурс. Да и вообще на первое место я не рассчитывала.
Настя: - Нет, волнения не было. Это же не пвп-конкурс, на которых я очень сильно волнуюсь. =_=

- А что почувствовали, когда узнали что вы в тройке победителей?

Настя: - Облегчение. Что не нужно больше тему по сто раз обновлять. =)
Кристина: - Радость, изумление, восторг, счастье ну, конечно же, гордость и всё это вместе в одном приливе эмоций.
Уля: - Ну, прежде всего, это гордость. И радость, конечно же. Не каждый же день призовые места занимаешь ^^

- Приз потратили уже? На костюмчики, да? =))

Кристина: - Нет, приз до лучших времён. «Экономия, экономия и ещё раз экономия», но однозначно у моей няши на ближайшее время планируется шопинг. ^_^
Уля: - Да, уже потратила, но не на костюмчики. ^^ Один товарищ из айона, когда узнал, что монетки ушли не на платьишка, очень удивился.
Настя: - И как ты догадалась? Купила школьную форму, остальное пока не тратила.

- Какого же ваше общее впечатление от конкурса?

Уля: - Конкурс понравился тем, что он был направлен больше на реальную жизнь, на настоящие образы, а не на игровые. Побольше бы нам таких. И организация была тоже на высшем уровне. Теперь буду обязательно принимать участие в конкурсах NewAion! ^^
Кристина: - Впечатление от конкурса позитивное, почаще бы такие проводили. Благодарю организаторов конкурса и тех, кто голосовал, огромное вам спасибо. =)
Настя: - Ежемесячно, конечно же, таких конкурсов не будет, но хотелось бы почаще. Конкурс на пять!

Конкурс «I <3 Newaion» закончен. Итоги подведены. Победители получили заслуженную награду. Надеемся, что в будущем, на нашем сервере как можно чаще будут проводиться такие конкурсы.

Последний раз редактировалось Любопытный Шиго; 10.06.2012 в 10:28.
Старый 10.06.2012, 09:38   #4
Любопытный Шиго
Интересующийся

NewAion Film Awards

30 апреля Администратором нашего сервера был запущен оригинальный, на сегодняшний день, конкус «NewAion Film Awards». Суть конкурса заключалась в следующем: участникам было предложено снять видеосюжет в мире Aion, по какому-либо моменту из любого выбранного ими фильма. Снятый ролик конкурсанты должны выложить на YouTube и оставить заявку в специально созданной теме. Приём работ должен был завершиться 17 мая, но, в связи с малым количеством участников, конкурс продолжался до 2 июня.

Правила участия в конкурсе:
1) Участник имеет право брать себе "актеров";
2) Видео обязательно должно иметь логотип сервера;
3) Название видео на YouTube должно быть по форме: "[NewAion Film Awards] Название_Ролика";
4) Длительность ролика не менее 1 минуты и не более 10 минут;
5) Один участник - один ролик;
6) Фантазия, фантазия, и еще раз фантазия!

На вскидку, правила кажутся достаточно мягкими, но на деле всё обстоит иначе! Ведь не каждый человек наделён талантом режиссёра, да и снять игровое видео, соответствующие фильму - это постараться надо. Так что работы, для желающих посостязаться в киноискусстве, было предостаточно! Однако призовой фонд явно вдохновил участников: за первое место участник получал 500 донат-монет; за второе место - 350 донат-монет, ну и за третье 200 донат-монет.

2 июня администратор объявил об окончании конкурса. Работа каждого участника была изумительна и достойна награды! Но, к сожалению, количество работ остановилось на отметке 3. В связи с чем, администратором было принято решение не проводить голосования на выявление победителя. Он поблагодарил всех авторов роликов и предоставил им право на получение бонусов за старание, в виде игровых монет.

Работа от Pussicat

Работа от Sanjuro

Работа от DarkSector

Один из участников уделил нам немного времени и высказал свое мнение по поводу конкурса, рассказал о тефтельках и прекрасных женских ножках =))

Читать:
- Добрый вечер,Паш! Как настроение?

Павел: - Добрый вечер, Даш. Настроение супер, ведь такая красавица берет интервью!

- Ох,спасибо. Даже как то неловко))) Наверняка уже знаешь, о чем я хочу с тобой поговорить)

Павел: - Конечно, о конкурсе "NewAion Film Award's"!

- Именно. Ты стал одним из его участников. Как твое впечатление от конкурса?

Павел: - Впечатления не сказать, что отличные, но было очень интересно принять участие в чем-то новым, оригинальном.

- Действительно оригинальном, такой конкурс проводился впервые у нас на сервере. Жаль, конечно, что он не оправдал ожидания. Я думала, будет больше участников. Как считаешь, почему только три человека решились на участие?

Павел: - Игроки не привыкли участвовать в такой сфере конкурса, где нужно было:
- Умение монтажировать;
- Фантазия;
-И еще раз фантазия;
Им лучше традиционные турниры подавай. Ленивцы =))

- О да! Ленивцы – это верно! Признаюсь, я сама хотела участвовать, даже нашла фильм, по которому планировала снимать, начала припрягать актеров, а потом сдулась...

Павел: - Если не секрет, какой фильм?

- "Третий лишний" или про смешного медведя Теда, он еще даже не вышел, уверена ты видел трейлер к нему. Я хохотала!

Павел: - О даааа, я сам вначале хотел им заняться, но желающих в плане: «Кто из вас будет играть медведа!!?» было мало.

- А я бы сыграла медведя =)) Он такой милый, вечно материться, прям как я ^_^

Павел: - Ну дай обниму.*_*

- Ахаххаа. Так стоп, мы отошли от темы. Я вроде бы интервью брала.

Павел: - Ах да, точно.

- Так-с. Начнем. Как решил принять участие? Меня остановил Женька Баку, этот засранец не захотел помочь.

Павел: - В начале честно говоря никто не хотел принимать участие. Но как только мне стоило сказать о призовом фонде, так сразу все изъявили желание принять участие. Актеров было куча, но не все прошли индивидуальный отбор. =)) А с тем, что Женька засранец согласен на все 100%.

- А что, разве приз вручили бы всем актерам? О__О 500 монеток каждому! Или просто настолько все бескорыстные, захотели помочь другу?

Павел: - Был призовой фонд, который нужно было разделить между актерами. Но так как конкурс отменили за неимением участников (чем я очень расстроен) было решено выдать режиссерам призы за «старания». Они были намного меньше обещанного фонда.

- Да, да. Я следила за ходом конкурса. 150 монет - это приз за "старание"?

Павел: - Именно так. Перед ребятами как-то не удобно получилось.

- Я думаю они тебе простят. Расскажи поподробнее про кастинг? Ставил высокие требования, да?

Павел: - Требования были высокими, ведь я всегда подхожу к дело ответственно. Доходило даже до того, что я заставлял актеров менять внешность своему персонажу на внешность их протагониста. Но что самое удивительное, никаких споров по этому поводу не было.

- А меня, меня бы взял, и ведь даже без кастинга. Моя Itaiка красавица. *_*

Павел: - Я бы с радостью, но роль девушки была одна и было бы неловко отказывать даме.

- Женская роль досталась Саше Sunsetу. Чем он тебя так подкупил? Харизмой или за прекрасные стройные ножки?

Павел: - Ахахах, так и знал, что спросишь. Вышел казус, у нас не было подходящей роли на Капитана Америки, а более подходящего игрока, как Саша я не нашел. На то, что я снимаю женского персонажа в то время, как в трейлере мужской я заметил под конец съемок.

- В любом случае итог вышел просто супер, я благодаря твоей работе о фильме узнала.

Павел: - Спасибо, очень приятно слышать.

- А премьера в России уже была? Я просто не в курсе "фильмовых" новостей))

Павел: - Конечно была, советую сходить, фильм просто супер!

- Если найду время...Я стала отставать от жизни Т_Т Сессия, журнал и "хиль, хиль, Даша, хиль" - я превращаюсь в компьютерного червя =(( А как ты проводишь свое свободное время?

Павел: - Ох, свободного времени маловато. Днем подрабатываю, а вечерком свой маленький «бизнес» развиваю, если это так можно назвать. На игрушки совсем времени нет.

- Бизнес? Расскажешь, или это секрет?

Павел: - Скупка ключей, гифтов для различных сервисов развлечения и перепродажа их на территории России.

- Оо Больше не буду ничего про твой бизнес спрашивать, иначе у меня голова взорвется. Развлекаться совсем времени нет?

Павел: - Я не развлекаюсь, я продаю развлечения =) +практику по монтажированию провожу, на что тоже уходить уйма времени.

- Ты слишком серьезен. Неужели нет совсем времени расслабиться? Может музыка помогает, или вкусняшки?

Павел: - Музыка действительно релаксует, особенно в «ретро» стиле. Вкусняшки ммм , тефтельки например :3

- Тефтельки *___* Эх... Я определенно хочу есть, но я худею(( Кстати, а вот сейчас играет что нибудь?

Павел: - Вlue oyster cult -don't fear the reaper.

- Как - нибудь послушаю. Ну что ж, Паш, думаю стоит заканчивать. Конечно это не все, что бы я хотела знать, но время поджимает. Спасибо тебе огромное.

Павел: - Это тебе спасибо. Мне было очень приятно поболтать в компании такой очаровательной девушки. Всего хорошего и приятного времяпрепровождения!
Старый 10.06.2012, 09:38   #5
Любопытный Шиго
Интересующийся

Старый 10.06.2012, 09:39   #6
Любопытный Шиго
Интересующийся

И снова здравствуйте, товарищи! В этой небольшой обзорной статье мы бы хотели познакомить вас всех с таким популярным и активно развивающимся на данный момент явлением, как Machinima.
Конкретнее – Aion Machinima.

Если уже знаете о его существовании – познакомитесь более подробно, если же нет – откроете для себя новое прекрасное направление для разгула собственного творчества.

Сухая научная терминология предоставляет нам такого рода объяснение:

Машинима (англ. Machinima от слов machine — машина и cinema — кино; другой вариант: от machine — машина и animation — анимация) — жанр коротких скетчей и видеороликов, снятых с помощью трёхмерной графики на основе компьютерных игр, а также сама технология производства подобных фильмов.(с) by Википедия

Все достаточно понятно, но если еще проще, то охарактеризовать это действо можно так:
Машинима – жанр видеороликов с собственным придуманным сюжетом, снятых в игре и исключительно с помощью возможностей ее графики (не считая обработки). Участники съемок – игроки и их персонажи, обрабатываться видео может в любом видеоредакторе.

Машинима применяется/может применяться абсолютно во всех видах и жанрах игр. Главное – желание, фантазия и хотя бы какие-то навыки работы в Вегасе и ему подобных программах.
Собственно, конкурс «NewAion Film Awards», который проводился на нашем сервере в течение этого месяца, также требовал в качестве работ видео в жанре Aion Machinima.
Это была короткая теоретическая сноска, а вот непосредственно сама выборка некоторых представителей сего вида творчества:

Смотреть:

Если понравилось, вы всегда можете посмотреть большее количество этих мини-фильмов, воспользовавшись поиском на YouTub’е, – благо сейчас подобные видео крайне распространены и делаются на достаточно высоком уровне. Приятного времяпрепровождения!

Старый 10.06.2012, 09:39   #7
Любопытный Шиго
Интересующийся

Зловещее нечто, надвигающееся на Атрею

Как известно¸ строго придерживаясь старой доброй традиции¸ корейские разработчики Aion’а не успели/не смогли/поленились воплотить все свои обещания в долгожданной эпопейной версии 3.0, поэтому сейчас постепенно один за другим идут придаточные патчи.
Следующий из них обещает быть довольно интересным, поэтому мы бы хотели рассказать вам немного о его содержании. Номер сего патча - 3.5, название - "Битва с Тиамат". На корейский ПТС был установлен 7 июня 2012, Руофф же ожидает обновления только в августе. С ним в игру вводятся новые данжи, арены, всевозможные ремоделы, оружие, петы и многое другое, о чем подробнее вы сможете прочитать, пройдя по следующей ссылке:

Последний раз редактировалось Cori; 28.06.2012 в 00:02.
Старый 10.06.2012, 09:39   #8
Любопытный Шиго
Интересующийся

Старый 10.06.2012, 09:39   #9
Любопытный Шиго
Интересующийся

Поболтали...

После краткого интервью с руководителем проекта "NewAion" Антоном, мы решили не останавливаться на достигнутом. Следующим на очереди стал наш доблестный администратор, он же Tellurian, он же Максим. Целью данного интервью является взгляд на личность Максима не только со стороны «строго администратора», но и такого же обыкновенного человека, как и мы все. Не стоит ожидать официальных тонов и разговор о работе сервера. Это лишь лёгкая беседа «о том, о сём».

Читать:

- Приступим! И мой первый вопрос: Как Вы открыли для себя бесконечный мир Аion?

Максим: - Когда то, года эдак 2.5 назад, на работе, один из знакомых рассказал про интересную игру, в которую он начал играть. На тот момент я сам располагал достаточным количеством времени и решил поиграть вместе с ним. Вот так я и стал одним из многочисленных поклонников Мира Атреи

- И каким же был первый класс в игре?

Максим: - Гладиатор.

- Почему?

Максим: - Не знаю.. не особо люблю магов, так как у них зачастую очень много непонятных кнопочек, иконочек и т.п. Я с давних лет считаю, что для начального старта в игре, чтобы освоится в ней хоть немного, надо начинать играть воином.

- Долго выбирали между Гладиатором и Стражем в миссии "Стать Даэвом"?

Максим: - Я тогда еще не сильно понимал, что и где. Докачался до 9-го уровня в первый же вечер, и начал читать описание. Там написано, что Гладиатор сильный и мужественный (Что-то в этом духе.), а Страж - защитник. Не особо люблю бегать в группах и быть "защитником", поэтому выбрал настоящего воина.

- Если я не ошибаюсь, Ваша основа – Лучник. Почему?

Максим: - Тут ответ у меня будет более обширен. Немного расскажу о своем "начале" в Мире Атреи:
Играть я начал на абсолютно другом проекте (По понятным причинам я не буду называть его). В тот момент, когда я докачал своего Гладиатора до 32 уровня (Рейты на сервере были невысокими), сервер начали очень часто ДДОС-ить, бывало, что по нескольку дней сервер попросту не работал либо работал очень некорректно.
После непродолжительного времени ожидания восстановления работы того сервера, мы всем легионом решили перебраться на сервер NewAion.ru. Сюда нас позвал легат вместе со своим другом. Здесь я уже решил быть не Гладиатором а Стражем.
После удачного прокачивания персонажа до 50 уровня я примерно месяца на 1.5.-2 оставил игрушку и занялся личной жизнью. Но все же вернулся на родной сервер. И тут я понял, что надо что-то менять. Вот так и было решено прокачать именно Лучника, который в последствии мне очень понравился.
Фух.. изложил мысль)) вроде ничего не упустил))

- Проскакивали ли когда-нибудь сомнения по поводу Лучника? Мол, лучше бы играл дальше Гладом и т.п..

Максим: - На данный момент лучник уже поднадоел. Сейчас я вернулся к истокам, так сказать, - иногда захожу поиграть гладиатором (Чисто игровой персонаж, без каких либо наворотов и админских штучек).

- Расскажите про свой значительный карьерный рост на нашем сервере.

Максим: - А что конкретно рассказать?

- От простого игрока и до администратора.

Максим: - История умалчивает об этих подробностях. Секрет фирмы.. Хотя... Ладно. Хорошие показатели в работе, адекватность, трезвая оценка ситуации и умение работать в разных ситуациях приводят к успеху. Главное правило - в "онлайне" (Читай - в интернете) нужно вести себя так, как ведешь себя в реальной жизни.

- Много ли времени занимает работа на должности Администратора?

Максим: - Времени? Ну, скажем так... Все свободное, а иногда и несвободное время.

- Хочется ли иногда всё бросить и снова стать обычным игроком, без обязанностей администратора?

Максим: - Честно? Иногда хочется. Но мне нравится эта работа, поэтому никуда я от вас не уйду. Не дождетесь, так сказать.

- Чем Вы ещё увлекаетесь, кроме онлайн игр?

Максим: - По большей части - аппаратной и программной частью ПК.

- Интересно?

Максим: - Очень. Есть свой семейный бизнес - брат открыл свой магазин-сервисный центр. Я часто приезжаю к нему для того, чтобы чем-то помочь, исправить, либо разобраться в поломке. До этого сам работал в СЦ по компьютерной технике. Про работу я могу много чего еще рассказать, так как работаю менеджером отдела цифровой техники в крупной сети магазинов

- Тогда я возьму это как ответ на упавший вопрос про профессию.

Максим: - Профессию? Сетевик. Обслуживание компьютерных систем и сетей. Сейчас - компьютерные науки. Это смесь "железятника" и программиста.

- Подходящая профессия для администратора, ничего не скажешь. Или я ошибаюсь?

Максим: - Ммм.. возможно только моя работа на сервере заключается в другом.

- Перейдём к более разряженным вопросам:
Какое направление в музыке Вы предпочитаете?

Максим: - Из музыки тяжело что-то выделить, ибо я люблю тяжелую музыку, например Post Hardcore и тому подобное. Но так же меня может заклинить и я неделю подряд буду слушать дабстеп))
Вот как сейчас, к примеру (music)

- И что же в данный момент играет?

Максим: - Радио в iTunes))) Dev - In The Dark (Skybearers Dubstep Remix) Радиостанция http://beat.aplus.by... А вот сейчас Modestep... Нравится эта группа. Весьма прогрессивна)) Хоть и так мало треков.

- Что-нибудь ещё добавите к теме музыки или я могу переходить к следующему вопросу?

Максим: - Даже не знаю... ) Может добавить то, что я в бывшем - участник пост-хардкор-группы?))))) Хотя... даже не знаю, стоит ли это знать форумчанам)))

- Хмммм, форумчане должны это знать! Как долго были в группе и кем числились?

Максим: - Я - экстрим-вокалист и бек-вокалист. Было это не очень долго, примерно полгода. Пару раз выступали в одном из рок-кафе города. Потом понял, что у меня на все попросту не хватит времени... Решил уйти.

- Как Вы уже заметили, вопросы теперь пойдут в полнейшем беспорядке...Какое у Вас любимое блюдо?

Максим: - Ммм... Очень люблю жаренную картошку со свининой... Ничего изощренного... Ну разве что суши)))

- Если любите суши, то есть какой-то интерес к японской культуре или только суши?

Максим: - Есть интерес)
Я не про Аниме, если Вы имеете ввиду его))))

- Нравится сама культура? Чайная церемония, гейши, самураи? Что так цепляет в японской культуре если на то пошло?

Максим: - Оформление) Сама "обертка" их культуры. Внутреннее офорление домов и т.п.

- Так, мы плавно перешли к странам.. Никогда не подумывали махнуть в ту же Японию или.. в Тибет, к примеру?

Максим: - Нет. Люблю Англию. Нравится манера англичан. Их тип жизни. Размеренность, спокойствие. Они никуда не спешат. И что самое главное - там люди абсолютно другие, не такие, как мы, славяне. Они благодарны за каждую малейшую подсказку и помощь.
Тибет... ну разве что в монахи податься... Но это меня надо сильно вывести из себя, чтобы я натворил что-то такое, чтоб душа требовала упокоения в горах Тибета))))

- Исходя из слов про англичан, именно такой тип людей Вам по душе или ещё что-нибудь добавите?

Максим: - Именно такой. Тут нечего добавить... Тот, кто был хоть раз в Англии, или хотя бы общался с типичными англичанами - меня поймет и поддержит.

- Есть ещё какие-нибудь страны, кроме Англии, где Вы обязательно хотели бы побывать?

Максим: - Италия... Конкретнее - Венеция)) Хочу посмотреть, как оно там... Вода, кругом одна вода))) Хотя, по большей части у меня мысли о Венеции подобны тем, которые присутствуют у американцев по отношению к России - в России много водки и медведи по улицам бегают.

- Вот вы живёте на Украине. Какие впечатления?

Маским: - Без мата тут никак... Поэтому я лучше промолчу))

- Какой язык больше нравится, русский или же украинский?

Максим: - Русский. Но и украинского не стесняюсь. Якщо цього потребує положення - можу вільно розмовляти на рідній мові...) Но я очень не люблю украинскую раскладку, включенную у меня на компьютере... Она меня сильно сбивает))

- А Вы ходите во сне ночью по крышам?

Максим: - Как и все остальные.... (улыбаюсь)

- Ну слава Богу, а то я думал,что я один такой.. XD
У меня остался только один вопрос!
Есть ли у Вас ещё какие-нибудь вопросы, на которые бы Вы очень хотели ответить в этом интервью?

Максим: - Ммм... да нет, в принципе. Я всего лишь отвечаю на вопросы... Сам себе я их точно не могу задавать.

- Тогда мы успешно закончили. Спасибо за уделённое мне время.
Старый 10.06.2012, 09:40   #10
Любопытный Шиго
Интересующийся

ОПРОСЫ

Добрый день, или же вечер, игроки сервера NewAion! Надеюсь, у всех хорошее настроение в эти первые июньские деньки. Как вы могли увидеть, недавно на сервере был проведен уже второй опрос наших игроков. Сразу хотелось бы сказать спасибо всем, кто высказывал свое мнение, дорогие читатели нашего журнала. В этот раз темой наших обсуждений стал вопрос предпочтений в выборе класса персонажа. Сегодня мне доведется поведать вам множество интересных мыслей, высказанных нашими читателями.

Лидирующую позицию в нашем опросе заняли сразу три класса: целители, стрелки, но все же с малым отрывом преобладают на нашем сервере волшебники.
Неудивительно, что классом, который занял первое место в нашем рейтинге, оказался Волшебник. Как выразился один из форумчан «айон игра волшебная», вот и волшебников там изобилие, соответственно. «Эти персонажи имеют очень красивую анимацию атаки, при хорошем контроле могут поразить сразу несколько противников, но сам по себе этот класс наиболее уязвим из-за малого количества хп, причем маны хватает тоже не всегда»,- подытожу высказывания нашей публики. Больше всего волшебников наши форумчане любят за их мощные атаки и возможность убить практически всех.

Следопыты

Ассасины и лучники, по мнению игроков, имеют массу важных преимуществ: это наиболее подходящий для пвп класс, вместе с тем он дает фору игроку своей скрытностью и скоростью атаки, преподносит возможность закончить все быстро и беспроблемно. Основным минусом этого класса, как рассказали мне любители ловкачей, оказалась трудность управления у ассасинов и малый запас хитпойнт у обоих классов. Поэтому, к сожалению, для новичков этот класс не подходит. Ассасины и лучники заняли третью и пятую позицию в списке любимых классов нашего сервера.

Целители

Следующим востребованным классом оказались целители. Игроки рассказали о живучести этого класса и о поблажках в покупке шмота. Хилы, помимо всех своих преимуществ, являются главной мишенью в любой замесе, а от их работы в группе зависят все, ведь с пряморуким хилом очень трудно справиться, а побить его пати - тем более.

Гладиаторы

Следующим классом, который занял пятую позицию в опросе, оказались гладиаторы. Многие игроки любят этот класс за его сильные массовые умения и простоту в управлении, их можно отнести к классу, который пригоден для пвп. К тому же, гладиаторы достаточно живучи. Но и у физиков есть свои минусы: гладиаторы не всегда могут устоять против, например, магов.

Заклинатели

Класс заклинателей оказался лишь шестым в нашем рейтинге. Это, пожалуй, самый волнующий и вызывающий у других негодование класс. Класс универсален, стоек против любого противника, но при плохом контроле становится бесполезен. При всей своей силе эти маги оказались не самым востребованным классом на нашем сервере.

Чародеи

Самыми малочисленными классами на нашем сервере являются чародеи и стражи, которые набрали ровное число голосов, как и в игре, так и на форуме. «Я люблю играть чародеем: с самого начала в нем мне понравилось сочетание боевых навыков, бафов и подхилов. Это делает их стойкими против физ. классов, таких как гладиатор или страж». Но и чародеи имеют свои слабости: они не очень стойки против магических классов. Стражи завоевывают любовь игроков своей стойкостью в любой замесе, хорошими скилами и бафами, но имеют некоторую слабость против магов, если не заточены на маг. деф.

И прежде чем закончить рассказ о результатах опроса хотелось бы сказать, что все классы айона находятся в примерном балансе, при этом имея свои минусы и плюсы, что дает им возможность конкурировать на равно уровне, и если вы хотите начать играть в айон, то выбирайте класс, который вам больше всего нравится, а не тот, который сильнее всех, по мнению других, ведь в умелых руках любой персонаж сможет стать «самым сильным»!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра